Sochi Enduro Camp 2.0. Второй день: Впечатления участников

02.05.2017Комментариев: 0

В Сочи подходит к завершению второй тренировочный лагерь хард-эндуро – Sochi Enduro Camp 2.0. Во второй день участники были разделены на три группы по уровню подготовки и прошли маршруты разной степени сложности. Все смогли получить максимум информации, навыков преодоления горных троп и удовольствия от посещения лагеря.

Никита (Москва):  Я подсел на этот вид мотоспорта в Тайланде, с группой Enduro Madness. Ребята завозили меня на свою самую сложную тропу с неприличным названием, и я думал, что всё – теперь я умею многое. А приехав сюда я понял, что я практически полный ноль! Я делаю ошибки, что-то исправляю, делаю второй заход и снова ошибаюсь. Но спасибо инструкторам за помощь и терпение, они очень внимательны и профессиональны. Мой прогресс, конечно, очевиден и это очень приятно!

Павел (Сочи):  Я года полтора занимаюсь эндуро, но в таком лагере впервые. Мне всё нравится! Я сам, наверное, не поехал бы по таким местам, развернулся бы. Но ребята показали, что всё это преодолимо вполне. И главное, что я понял – не надо таскать мотоцикл, нужно чтобы он тебя возил.

Вадим (Дубаи, ОАЭ):  У меня никакого опыта в эндуро нет, для меня это очень интересно. Мне нравится, что инструктора все меняются, каждый какие-то свои фишки рассказывает, помогает. Я в основном гоняю по дюнам, это совершенно другая езда.

Для меня вообще было неким открытием, что можно ездить по-другому. Каждый участок, на котором мы тормозимся, это своя отдельная тема. Всё объясняют, показывают, хотя всё равно почему-то делаешь немного иначе. Может стоит для начинающих даже ещё упростить программу, но нас таких здесь не много и приходится тянуться за лидерами, а это непросто. Но мне нравится, особенно эта красота вокруг!

Кирилл (Чехов):  Я бывал в тренировочных лагерях, например, в Пскове, в Тбилиси, в Крыму. И хочу заметить, что здесь с вами не нянчатся – заставляют работать. Очень высокий уровень инструкторов, наверное, я такого даже не встречал. Лично мне всё это очень импонирует, хотя новичкам тяжеловато, конечно. Думаю, что с новичками надо работать в другой теме, даже может быть в другом лагере.

Мне очень нравится атмосфера: парни инструкторы не просто пытаются тебя дотащить, а помогают и рассказывают, как правильно это делать. Те аутдоры, которые они делают, командообразование – всё очень здорово! Они, конечно, молодцы – делают гораздо больше, чем это стоит.

Вот, если честно, то я бы эту команду организаторов привёз в Крым, чтобы они сделали нечто подобное там. Вот это было бы круто! Я не настолько проникся природой местной, здесь чистый хард, просто покататься будет тяжеловато. А вот если ты хочешь прокачать свой уровень и научиться – тебе точно сюда!

Микель (Индия):  Это мой первый опыт в таких жёстких условиях, хотя я совсем не новичок. Очень сложным был первый день, я даже не всё смог пройти, но он многому меня научил. Спасибо организаторам за бесценный опыт!

Митя (инструктор Enduro Syndicate):  Я был инструктором в первый день у сильной группы, а во второй у менее подготовленной. Это два совершенно разных опыта, особенно склоны первого дня, которые непривычны райдерам средней полосы. Мне понравилось, что несмотря на то, что не у всех получалось поначалу, не было никаких истерик, бросаний мотоциклов. Все были терпеливы, помогали друг другу, учились каким-то элементам, которые не встречаются на равнинах. Очень позитивный день!

Второй день был попроще, но длиннее. Мы посмотрели много интересных мест: водопады, ущелья, самшитовую рощу. Да и само катание было разнообразным и интересным. Все очень хорошо схватывали информацию, навыки, а когда ты понимаешь, что у тебя получается, тебе самому начинает нравиться…

Большой фотоальбом Sochi Enduro Camp 2.0: www.yms.smugmug.com

Фото: Наталия Любимова

Оценка:

Добавить коментарий

Сообщение:

Читайте также

Sochi Enduro Camp 2.0: Три дня в горах на мотоцикле

В Красной Поляне (Сочи) завершился второй, на этот раз весенний тренировочный лагерь хард-эндуро – Sochi Enduro Camp.

Sochi Enduro Camp 2.0. День первый: 700 метров высоты

Первый рабочий день тренировочного лагеря хард-эндуро в Красной Поляне оказался даже сложнее, чем ожидалось. И на вечернем брифинге было заметно, что все устали, но остались очень довольны тем, что увидели сегодня.