Первые очки для MV Agusta!

Клаудио Корти

MV Agusta давно не принимала участие в гонках на мировом уровне. И вот сегодня состоялся ее дебют в новой истории. Чтобы понять, какое место занимают мотоциклы из Варезе F4RR вышел на старт против лучших мотоциклов в мире…

Стартовав в 14-ой позиции Клаудио Корти проиграл в первом повороте Phillip Island несколько позиций, но через несколько кругов поймал хороший гоночный ритм и демонстрировал времена прохождения трассы на уровне пилотов ТОП-10. В какой-то момент пилот MV Reparto Corse – YAKHNICH MOTORSPORT догнал Фабьена Форе, которого преследовал последнюю треть гонки. Итальянец был готов пройти французского ветерана, но за полтора круга до финиша начал заканчиваться бензин, и Клаудио чудом доехал до финиша, заработав драгоценные очки.

Ко второй гонке в мотоцикл российской команды инженеры внесли некоторые изменения. Но из-за плохого старта Корти был вынужден пропустить вперед всех своих соперников и в первый поворот зайти последним. Итальянец старался вернуть утраченные позиции, но это было уже практически невозможно. Клаудио закончил гонку вне очковой зоны, на 18-ой позиции. Тем не менее, команда получила важную информацию и опыт, которые помогут в подготовке ко второму этапу Чемпионата Мира по Супербайку в Арагоне.

Клаудио Корти

 

Клаудио Корти: “Мы добрались до финиша в обоих гонках, это очень важно. У нас есть километры пробега, у нас есть показания электроники. Здесь, в Австралии мы были несколько ограничены в запчастях, поэтому приходилось работать только с тем, что есть. В таких условиях экспериментировать особо не с чем. В европе все будет по-другому. Спасибо всем, увидимся в Испании!”

23.02.2014

Читайте также

Команда Yakhnich Mororsport на выставке МОТО ПАРК 2014!

Сразу после первого этапа WSBK на австралийской трассе Phillip Island Владимир Леонов снова в Москве для встречи с настоящими поклонниками мотоспорта.

Первая победа!!!

Победа российской команды на первом этапе Чемпионата Мира по Супербайку!