Позитивное начало для Петручии (Petrux 4-ый) и Скотт (8-ой) на первом официальном тесте сезона MotoGP 2016

Первый официальный тест MotoGP сезона 2016 года начался с абсолютно позитивного старта двух пилотов Octo Pramac Yakhnich. Данило Петручи и Скотт Рединг подтвердили хорошее впечатление, которое произвели на тесте в Хересе (Испания) в конце ноября на своих новых Ducati Desmosedici GP. А на Интернациональном треке Сепанг (Малайзия) они оформили конец первого дня тестов четвертой и восьмой позицией. Достаточно удовлетворительный результат в свете новых правил электроники и новой резины.

Данило Петручи сразу же почувствовал легкость с новыми покрышками Michelin, проехав с хорошим временем круга 2:01,811, которое позволило ему оставаться долгое время на первой позиции классификации тестового дня.

К сожалению, гонщик из Терни не смог удержать ту маленькую разницу, которая позволил бы ему финишировать за Хорхе Лоренцо. Хорхе сегодня был очень быстрым со временем 2:00.684 (более одной секунды преимущества над Валентино России, который закончил день на второй позиции).

 

Для Скотта Рединга в его первом дебютном году с Ducati в приоритете стоит работа над понимание мотоцикла, нахождения контакта с ним. В любом случае, британский гонщик уже смог показать, что комфортно может ехать со временем 2:02,388 на твердых покрышках и закончить день на восьмом месте с 46 кругами.

 4° место Данило Петруччи - Octo Pramac Yakhnich#9

"Я очень счастлив этому первому дню тестов. С первого же выезда чувство мотоцикла было очень хорошим. Мы поработали на славу! Возможно, днем я испытал некоторые трудности в улучшении утреннего времени. Но нам было важно понять наши слабые стороны, чтобы быть готовым к завтрашнему дню. Я сегодня немного нервничал, так  как от меня ожидали многого. Было необходимо положить хорошее начало, и я с нетерпением жду возвращения на трек, чтобы быть быстрым и стабильным также и завтра!"

 СкоттРединг - Octo Pramac Yakhnich #45

"Мои первые впечатления невероятно позитивные. Мне повезло как с командой, так и с мотоциклом. Всегда немного трудно начинать с Малайзии и показывать хороший результат. Если честно, это не самый мой любимый трек. Что нам нужно сделать, так это работать шаг за шагом, улучшаясь, не делая сумасшедших вещей! Понятно: если будет хорошая отдача и понимание мотоцикла, то вырастет и скорость. Но сейчас мы усердно работаем над гоночным темпом, над стабильностью. В любом случае, я доволен моим сегодняшним временем."

 

 

 

01.02.2016

Читайте также

Петруччи всех удивил в Сепанге и показал первое время в абсолюте. Скотт улучшился и заял 7 строчку в абсолюте.

Второй день тестов на Интернациональном треке Сепанг закончился прекрасным результатом  для команды Octo Pramac Yakhnich

Презентация команды OCTO PRAMAC YAKHNICH

Сегодня в штаб-квартире Pramac в Казоле-д’Эльса прошла презентация команды «OCTO PRAMAC YAKHNICH», где были объявлены пилоты команды и мотоциклы сезона 2016