MXGP: Российский этап чемпионата мира по мотокроссу будет презентован в Италии!

Пятый этап чемпионата мира по мотокроссу состоится в ближайший уик-энд в итальянском Трентино. Это будет первая европейская гонка в этом сезоне. После Катара, Индонезии, Аргентины и Мексики чемпионат мира перебирается в Европу и пройдёт в 10 странах, лишь в сентябре ненадолго заглянув в Северную Америку (США), после чего снова вернётся к нам на континент.

 Для нас же предстоящий этап интересен, прежде всего, тем, что именно в Трентино состоится презентация MXGP Russia – долгожданного этапа чемпионата мира в России, который пройдёт (и теперь уже об этом можно сказать – да, российскому этапу быть!) 11 июня на лучшей в стране мотокроссовой трассе во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае. Снова, как и в случае с юниорским чемпионатом мира, организаторами с российской стороны станут Федерация Мотоциклетного Спорта России (МФР), Федерация Мотоциклетного спорта Краснодарского края (МФКК) и компания  Яхнич Моторспорт.

Прошлогодний одноэтапный чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров (JMXWC), прошедший 13-14 августа на трассе ВДЦ «Орлёнок» показал, что российская трасса является одной из самых зрелищных в мире и готова к проведению соревнований любого уровня.

Презентация MXGP Russia пройдёт в Трентино в пятницу 14 апреля, а уже в субботу 15 апреля будет подписан Договор на проведение российского этапа, и мы с нетерпением будем ждать начало лета, чтобы отправиться в Краснодарский край и своими глазами увидеть этап мировой мотокроссовой серии MXGP.

Надо заметить, что среди постоянных участников чемпионата мира по мотокроссу мы можем увидеть и российские имена – Евгений Бобрышев (#777) стартует в топ-классе и показывает достойные результаты вступая в борьбу за подиум на каждой гонке: перед итальянским этапом Бобрышев находится на шестом месте в турнирной таблице.

А в классе MX2 честь России в чемпионате мира защищает Всеволод Брыляков (#18), входящий сейчас в десятку сильнейших пилотов зачёта MX2.

Итак... Пятый этап чемпионата мира по мотокроссу, Трентино (Италия), уже в ближайший уик-энд.

Следите за новостями!

 

Официальный сайт Международной Мотоциклетной Федерации (FIM)

Официальный сайт MXGP

Положение в чемпионате мира

Российский этап в календаре MXGP


Photo: www.mxgp.com

13.04.2017

Читайте также

MXGP: Подписан Договор на проведение в России этапа чемпионата мира по мотокроссу!

Договор на проведение этапа чемпионата мира по мотокроссу (MXGP, 11 июня) на трассе в Орлёнке - подписан сегодня в итальянском Трентино.

MotoGP: Вторая победа Виньялеса!

Интересная и драматичная гонка получилась в Аргентине. Погода не смогла ничего испортить и...