RIDING SPORT (Japan)

«Встреченные в Италии две очаровательные мотогонщицы из России участвуют в европейских мотогонках среди женщин на YZF-R6».

На тест-драйве RSV4 присутствовали две прекрасные мотогонщицы. Эти две девушки, одетые в одинаковые белые гоночные комбинезоны от Dainese с многочисленными нашивками - российские мотогонщицы. Слева на фотографии Наташа, а справа - Надя.

На этот раз девушки приехали на тест-драйв RSV4, будучи приглашены итальянским журналом о мотоспорте (Прим. "Italmoto").

В России нет качественных мотодромов. Известно, что неоднократно составлялись проекты постройки мотодромов, но они до сих пор так и не были воплощены в жизнь.

Говорят, что осенью прошлого года, при участии администрации, стартовал проект строительства мотодрома в окрестностях российской столицы, Москвы, и даже состоялась церемония начала строительства. Однако из-за мирового кризиса, начавшегося в конце осени, проект был приостановлен, и похоже, что перспективы его возобновления нет.

Девушки принимают участие в европейских мотогонках среди женщин, которые включены в программу Чемпионата Европы.

В прошлом году, в испанском Альбасете на заключительном этапе Чемпионата Европы, Наташа успешно выступила, и даже показала третье время во второй квалификационной сессии. Чтобы оказать содействие развитию российского мотоспорта, и предоставить шанс девушкам, показывающим хорошие результаты в гонках минимото, команда Yakhnich motorsport провела конкурс на формирование юниорского состава команды.

Riding sport

«В России не хватает качественных треков. Есть картодромы, которые больше подходят для гонок минимотоциклов. Поэтому и число мотогонщиц невелико, и если мы не будем помогать друг другу, то и не будет возможности заниматься шоссейно-кольцевым мотоспортом. Даже при сравнении ситуации только со странами Европы, в России сейчас крайне неблагоприятные условия для занятия мотоспортом. Отсутствие трека и шесть месяцев в году нет возможности кататься на мотоцикле. Наша команда в межсезонье проводила семинары по мотоспорту и делает все для популяризации мотоспорта в России».

Хотя они сами этого не сказали, но, вероятно, Наташа и Надя являются ведущими мотогонщицами, представляющие Россию. Слышал, что они часто посещают Италию, чтобы принять участие в итальянских соревнованиях. Очень хочется, чтобы в будущем они приехали бы в Японию, Да и сами девушки с воодушевлением отреагировали на идею посещения Японии.

Примечания к фотографиям:

№1 (сразу под фотографией обеих девушек)

Выступление Наташи. В соревновании на мотодроме Vallelunga, в окрестностях Рима, принимали участие и Наташа, и Надя. Наташа была расстроена, что заняла 11 место.

№2

Выступление Нади в мотогонках среди женщин на Чемпионате Италии. Мотоцикл марки YZF-R6.


07.06.2009

Читайте также

1 этап Кубка Эндуранс

12 июня в день России прошел 1 этап Кубка Эндуранс - трехчасовой командной гонки на выносливость.

День тракториста...

В прошедший week-end команда Yakhnich motorsport приняла участие во втором этапе Чемпионата России в классе Supersport 600