Церемония награждения: классный вечер - классный альбом

Церемония награждения победителей чемпионата России по мотогонкам в зале кинотеатра "Кодак Киномир" была не особо похожа на строгое официозное событие. Конечно, были ведущий, пьедестал, правильные слова со сцены... Но тем не менее общая атмосфера вечера напоминала, скорее, встречу старых друзей, где можно позволить себе выкрикивать шутки из зала, хулиганить на сцене и делать забавные фото. Герои треков в этот вечер, конечно,

подиум STK women

были в центре внимания: получали награды, пили шампанское из кубков и подписывали свои постеры. Но вот победительНИЦЫ женского зачёта на фоне победитеЛЕЙ смотрелись, безусловно, ещё более привлекательно. Тройка лучших гонщиц России и, конечно, остальные участницы чемпионата добавляли этой мужской спортивной экстремальной компании нотку шарма и красоты: пьедестал прямо-таки заиграл новыми красками, когда на него под знаменитый хит "Pretty woman" поднялись очаровательные девушки в коротких платьях, на высоченных каблуках, с прекрасным мейкапом и причёсками... В зале наступило заметное оживление, овации были оглушительны! Особо смелые зрители даже попросили девушек продефилировать по сцене ещё раз для закрепления эффекта. Этот шутливый тон поддерживался на протяжении всего вечера: наши гонщицы купались в комплиментах, раздавали автографы, участвовали в фото- и видеосъёмках, общались с журналистами, а также Надя Яхнич и Наташа Любимова использовали эту возможность встретиться со всеми ребятами, участвующими в чемпионате России, чтобы преподнести им новогодние подарки от команды "Яхнич Моторспорт". В этом году девчонки задумали воплотить в жизнь оригинальную идею, которая всем пришлась по вкусу, - подарить спортсменам так называемый "Классный альбом" - собрание детских фотографий российских мотогонщиков. Надо было видеть, с какой радостью реагировали на этот подарок спортсмены, друзья команды! Действительно, тема детства никого и никогда не оставляет равнодушными. Вот что сказали наши пилотессы об этом проекте:
Классный альбом - подарок YMS всем гонщикам Чемпионата
Надя Яхнич:

"Все мы родом из детства. С детскими годами связаны самые тёплые воспоминания в нашей жизни. А запах резины, клетчатый флаг, адреналин гонки, шампанское на пьедестале - всё это было потом, позже...  Начиналось же всё для каждого из нас с тёплых маминых рук,  с любимой игрушки и нелюбимой каши, со смешных комбинезонов и чепчиков, с наших самых первых фотографий... Это сегодня все мы сильные спортсмены, отчаянные гонщики, которые не боятся диких скоростей. А когда-то мы пугались даже первой в жизни вспышки фотоаппарата. Думаю, посмотрев этот альбом, каждый наш добрый друг или подруга почувствуют что-то родное и доброе. Приятных воспоминаний!"

Наталия Любимова:

"Это не просто альбом с фотографиями. Это благодарность. За то, что все мы рядом и поддерживаем друг друга. За то, что наши семьи любят, ценят и понимают нас - порой таких напряжённых, нервных и невнимательных. За то, что жизнь даёт всем нам возможность делиться с другими своим теплом. Посмотрите на свои детские фото: кто в этот момент был рядом с тем карапузом, который через годы стал чемпионом? Это были его близкие, самые любящие, самые всепрощающие. И по-прежнему самая крепкая поддержка и опора в жизни - это они. Этот проект мы посвящаем нашим друзьям и нашим любимым родителям, которые когда-то каждого из нас взяли за руку, отвели впервые в фотосалон и, конечно, сказали: "Не бойся, сейчас вылетит птичка!".

Поздравляем всех победителей и участников чемпионата России с успешным завершением сезона! Новых вам побед и с наступающим!


Видео-репортаж с награждения

Фоторепортаж от Дмитрия Тищенко

 

12.12.2009

Читайте также

Анонс гоночного сезона 2010

Чемпионат России и Кубок МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам

«Yakhnich Motorsport» против «RivaMoto»: схватка гигантов

В середине октября в Pesaro (Италия) прошёл второй этап Международного Чемпионата «RivaMoto Chair race».