Мотоциклетный week-end в Санкт-Петербурге

Первая российская женская команда по шоссейно-кольцевым мотогонкам «Яхнич Моторспорт» приняла активное участие в работе Первого Санкт-Петербургского международного мотосалона IMIS 2010 в ТВК «Гарден-Сити».

На выставке команда была представлена отдельным стендом, на котором было официально презентовано новое юниорское направление команды – Yakhnich Motorsport Junior Team. Этот беспрецедентный для российского мотоспорта социальный проект заключается  в создании гоночной академии для обучения детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет езде на мотоциклах в классе минимото. Примечательно, что отбор проводится на конкурсной основе и занятия в Академии (как теоретические, так и практические) будут совершенно бесплатными. Руководитель молодёжного подразделения «Yakhnich Motorsport Junior Team» титулованный гонщик Иван Лукин на сцене мотосалона провёл официальную презентацию нового направления, подробно отвечал на все вопросы прессы и посетителей об особенностях класса минимото и возможности участия в этом проекте. Два итальянских минимотоцикла украшали стенд «Яхнич Моторспорт» и привлекали внимание гостей выставки, которые с удовольствием делали с ними фотографии, пока молодые посетители активно заполняли анкеты для участия в конкурсном отборе в юниорскую команду и расспрашивали пилота Yakhnich Motorsport Junior Team Нику Клёцки о её предстоящем участии в Чемпионате России по минимото.

Иван Лукин

Юниорское направление Яхнич Моторспорт довольно громко заявило о себе на престижном питерском мотосалоне, и, поскольку базироваться юниорская команда будет именно в Петербурге, то есть все надежды на дальнейшее успешное развитие. Отбор в школу пройдёт уже в мае.

Двукратная победительница Кубка России, пилот команды «Яхнич Моторспорт» Наталия Любимова была специальным гостем мотосалона, активно отвечала на вопросы посетителей и прессы о состоянии современного российского мотоспорта. Также Наталия принимала участие в награждении победителей первого открытого Чемпионата России по стандрайдингу. Вместе с организаторами выставки и Чемпионата на основной сцене салона она поздравила призёров, вручила им календари Yakhnich Motorsport «Лучшие PILOTESSE России» и рассказала об этом спецпроекте команды: пять лучших гонщиц чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам предстали на страницах календаря в гламурных ярких и очень непривычных образах, сменив гоночные комбинезоны на необычные чувственные дизайнерские наряды. Теперь лучшие стантрайдеры России тоже стали обладателями этих эксклюзивных календарей.

Наталия Любимова и победители Чемпионата по Stunt riding

В целом для «Яхнич Моторспорт» участие в Санкт-Петербургском мотосалоне было очень удачным: удалось приятно  пообщаться с коллегами, познакомиться с многими интересными участниками, привлечь внимание общественности и прессы к юниорскому направлению команды и оставить свой, пусть совсем небольшой, след в крайне важном российском событии – первом чемпионате по стантрайдингу, что было очень приятно и почётно, ведь наверняка это история с большим продолжением.

Команда «Яхнич Моторспорт» выражает свою благодарность организаторам мотосалона IMIS 2010 за создание великолепного шоу поистине высокого международного уровня! Желаем новых побед и надеемся на участие в IMIS 2011!

29.03.2010

Читайте также

Сотрудничество

Портал Motonews.ru стал официальным партнёром команды Yakhnich motorsport...

Мотосалон IMIS

26-28 марта команда Яхнич Моторспорт примет участие в Санкт-Петербургском международном мотосалоне IMIS (International Motocycle Industry Salon).