Обращение президента YMS

Александр Яхнич

Александр Яхнич: «Завершая российский сезон, хотелось бы отметить, что мы сделали ещё один большой шаг к полноценному становлению нашей команды. В этом сезоне нам впервые хватило возможностей проехать, по сути, четыре чемпионата – выступить в двух классах в российском первенстве и в двух итальянских соревнованиях – чемпионате Италии среди женщин и Trofeo Amatori. Надо отдать должное мужеству и самоотдаче наших пилотов, механиков и инженеров и в России, и в Италии! Все поднялись на новый уровень и в техническом плане, и в гоночном мастерстве, что дало прекрасные результаты, особенно на этапе Кубка МФР в Брно: эта гонка показала, к чему нужно стремиться – бесспорное лидерство в женском зачёте и высокое место в мужском. Это идеальный результат, на который нужно равняться.

 

О российском первенстве хотелось бы сказать, что на всех этапах была напряжённая борьба, и это очень приятно! Уровень чемпионата заметно вырос, и это даёт стимул к развитию и нашей команды, и российского мотоспорта в целом. И особенно интересно то, насколько блестяще в этой борьбе выглядят пилотессы, ведь лидеры женского зачёта – это одновременно и призовые пилоты мужского STK-600! Российские гонщицы просто молодцы!

 

Также мне приятно отметить успешное развитие нашей детской спортивной школы и юниорского направления YMS, результатом чего стал чемпионский титул пилота «Yakhnich Motorsport Junior Team» Ники Клёцки в классе минимото. Для команды эта победа является одним из самых радостных событий сезона и даёт надежду на то, что молодёжный мотоспорт в нашей стране будет продолжать своё успешное развитие!

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и на следующий сезон у нас амбициозные планы по построению команды по-настоящему международного уровня. Мы создаём команду единомышленников, состоящую из сильных гонщиков, инженеров, механиков и менеджеров, чтобы максимально реализовать наш потенциал в тех чемпионатах, которые мы выберем для участия в следующем году. Мы выстраиваем чёткую продуктивную систему, чтобы наша команда могла служить полноценным примером для тех молодых пилотов, которые приходят в этот спорт. Мы стараемся сделать его максимально интересным, чтобы российский мотоспорт развивался в правильном направлении, открывая дорогу новым ярким гонщикам».

16.09.2010

Читайте также

С Днем Рождения, Наташа Любимова!

Команда "Яхнич Моторспорт" поздравляет свою очаровательную пилотессу Наташу Любимову с днём рождения!

Красивая точка сезона! Завершились соревнования на Кубок мотоциклетной федерации России.

До последнего пятого этапа Кубка сохранялась интрига и напряжённая борьба: не было ясно наверняка, кто же станет чемпионом в STK-600 и STK-Women, поэтому гоночный уикенд был непростым, но ярким и запоминающимся.