Пятничные тренировки CIV, 2 этап

Команда «Яхнич Мотоспорт» подвела  итоги пятничных заездов в рамках второго этапа чемпионата CIV-2011 на трассе «Монца», участие в котором принимают Сергей Власов и Владимир Леонов.

Трасса «Монца» - самый скоростной трек в Европе, для успешного выступления на котором нужны особые навыки. Команда «Яхнич Мотоспорт» ожидала определённых трудностей с реализацией своего потенциала в этом «храме скорости», особенно с учётом того, что прогноз погоды не обещал достаточного времени для тренировок посуху.

Владимир Леонов №65

К счастью, пятница обошлась без дождя, поэтому команда смогла полностью сосредоточиться на выполнении намеченной программы. Впечатляющий результат сразу смог показать Владимир Леонов, который благодаря продуктивной работе над настройками мотоцикла в четверг, смог сразу же оказаться в группе лидеров. Седьмой результат со временем круга 1:52.215 стал отличным ориентиром, но Владимир мог бы быть ещё быстрее, если бы на своём лучшем круге ему не пришлось сбрасывать скорость в последнем повороте во избежание аварии. В квалификации у Леонова есть возможность прибавить и улучшить своё время, а значит, что уик-энд начался для него очень неплохо!

Сергей Власов

Похожим образом развивались события и у Сергея Власова, который в четверг потерял время из-за падения и в первой сессии смог проехать лишь четыре круга, но в двух оставшихся сегментах свободных заездов команда сделала всё, чтобы Сергей смог двигаться в верном направлении и ехать всё быстрее. Ночь с четверга на пятницу для Власова выдалась неспокойной, поскольку из-за высокой температуры и боли в желудке ему пришлось съездить в госпиталь. Но даже ночные проблемы не помешали ему уверенно выступить в пятничных тренировках. Сергей показал время 1:55.5, закрепившись на десятой позиции в общих протоколах Group A зачёта Yamaha R6 Trophy.

Клаудио Корсетти: «В целом гонщики команды «Яхнич Мотоспорт» довольны итогами тренировок и позитивно настроены на субботнюю квалификацию. Единственное, что заставляет волноваться, так это прогноз погоды – синоптики обещают дождь, который может серьёзно изменить расстановку сил в пелетоне».

29.04.2011

Читайте также

Владимир Леонов: На квалификацию никаких прогнозов мы не делаем

Основной задачей на пятничные тренировки для нас была работа над настройками мотоцикла – мотор, аэродинамика...

С Днем Рождения!

Команда "Яхнич Моторспорт" поздравляет с Днем Рождения Владимира Леонова!