Первая квалификация CIV, 2 этап

Первая часть квалификации второго этапа чемпионата CIV-2011 на трассе «Монца» выдалась для команды «Яхнич Моторспорт» очень непростой и принесла противоречивые эмоции от выступлений Владимира Леонова и Сергея Власова.

Первым из гонщиков «Яхнич Моторспорт» на квалификацию выехал Владимир Леонов, участник зачёта Superstock 600. Россиянин на ещё влажной после ночного дождя трассе на сликах смог круг за кругом улучшать своё время, став после первых десяти минут квалификации лидером своего класса. Владимир смог показать результат 1:54, а его соперники ехали не быстрее чем за 1:55.

в боксе

Когда трасса начала высыхать, Леонов заехал в боксы для короткого отдыха, после чего вновь вернулся на трек. Свои круги ближе к финалу первой квалификации Владимиру удавалось проезжать ещё быстрее, чем это было в начале, но трафик на трассе не позволил россиянину завоевать поул-позицию. Лучший круг Леонов проехал с результатом 1:53, которого хватило для седьмой позиции по итогам первой квалификации.

Противоположная ситуация возникла с Сергеем Власовым, выступающим в классе Yamaha R6 Trophy. Квалификацию Власов начал не с той скоростью, которую позволял показывать мотоцикл после внесённых в настройки изменений. Но во второй половине сессии Сергею удалось прибавить и за один круг подняться с 22-й позиции на 13-ю в Group A. Увы, улучшить свои результаты Власову не удалось, поскольку ему все еще нездоровится.

Клаудио Корсетти: «Скорость Владимира позволяет рассчитывать на первый стартовый ряд в финальном сегменте квалификации. Может улучшить свою позицию и Сергей, поскольку команда знает, как настроить его мотоцикл для более эффективной работы на столь непростой трассе как «Монца».

Сергей Власов

30.04.2011

Читайте также

Сергей Власов: Нам удалось найти резервы скорости

Сергей Власов, защищающий цвета команды «Яхнич Мотоспорт» в гонках Yamaha R6 Trophy итальянского чемпионата CIV, рассказал о результатах неутешительной для себя квалификации второго этапа в «Монце».

Владимир Леонов: Квалификация для меня прошла неплохо (not bad)

Пилот команды «Яхнич Мотоспорт» Владимир Леонов прокомментировал итоги квалификации второго этапа Чемпионата Италии (CIV-2011) на трассе «Монца»