Вторая квалификация, CIV, 2 этап

Заключительная квалификационная сессия второго этапа чемпионата CIV-2011 в «Монце» принесла команде «Яхнич Мотоспорт» пятое место на старте гонки для Владимира Леонова и 27-ю позицию для Сергея Власова.

Владимиру удалось продуктивно провести тренировки и реализовать свой потенциал в квалификации.  На самой сложной трассе в календаре CIV-2011,  Леонову удалось опередить многих гонщиков, хорошо выступивших в «Мизано», а от четвёртого места россиянина отделили четыре сотых секунды! Крайне плотная борьба в квалификации обещает острое сражение в гонке класса Superstock 600.

Владимир Леонов

Для Сергея Власова квалификация прошла по другому сценарию. Трехдневная борьба с болями в желудке, а в ходе первой квалификационной сессии ошибка команды привела к дисквалификации Сергея, которого за нарушение техрегламента судьи лишили всех показанных времён. Во второй квалификации Власову пришлось начинать всё с начала, и, при условии «мокрой» квалификации, мог бы вообще потерять место в группе А. К счастью,  погода позволила ему во второй квалификации сделать несколько кругов по сухой трассе и даже при невозможности использования потенциала мотоцикла в полной мере из-за плохого самочувствия, ему удалось зафиксировать неплохой результат 1:55.753, что оказалось 20-ой позицией во второй квалификации и 27 на стартовой решетке.

Клаудио Корсетти:  «Команда «Яхнич Мотоспорт» ждёт гонки в Монце с хорошим настроем. Владимир показал, что может быть очень быстр в этот уик-энд, а Сергей, мы уверены, сможет отыграться за не слишком удачную квалификацию».

команда

01.05.2011

Читайте также

Успешная гонка «Яхнич Моторспорт» на самой сложной трассе CIV

Оглушительные аплодисменты из боксов пилота, выступающего под номером 65, сопровождали всю гонку класса Stock 600, прошедшую в рамках второго этапа Чемпионата Италии (CIV-2011) на трассе «Монца». Команда «Яхнич Моторспорт» горячо болела за своего пилота Владимир Леонова, показавшего великолепный заезд.

Сергей Власов: Нам удалось найти резервы скорости

Сергей Власов, защищающий цвета команды «Яхнич Мотоспорт» в гонках Yamaha R6 Trophy итальянского чемпионата CIV, рассказал о результатах неутешительной для себя квалификации второго этапа в «Монце».