Итоги первых квалификаций SSP и STK600

SUPERSPORT WORLD CHAMPIONSHIP

ASSEN-DUTCH

ROUND 3 APRIL 26-28.th 2013

Пятница 26 апреля

Прогноз погоды обещал дождь и холод. Так оно и случилось. С удивительной пунктуальностью, первые капли дождя упали на трек прямо во время начала свободной сессии класса STK600. Дакота Мамола, впервые в своей карьере приехавший в Ассен, должен был изучить новый для него трек и показать достойный результат. Узнать секреты одного из самых сложных треков в мире в таких условиях – задача не из легких.

Тренировка в плохую погоду послужила хорошим уроком, так как последующая квалификация также прошла в дождь. В таких условиях Дакота смог стабильно держаться в ТОП-3, закончив заезды на третьей позиции со временем  2:08.154.

В свободной практике Суперспорта наши пилоты Сэм Лоус и Владимир Леонов сделали немного кругов, проверив в порядке ли мотоциклы. Бесмысленно гонять по мокрому треку, когда прогноз говорит, что в субботу и в воскресенье погода будет гораздо лучше!

Таже тактика была использована и в дневной квалификации. Сэм сделал несколько кругов, квалифицировавшись 27-ым,в то время как Владимир проехал больше кругов, работая над настройками. В конце Владимир закрепился на 9 позиции.

26.04.2013

Читайте также

Нумерология дня: «единицы» и «семерки»

Yakhnich Motorsport отлично квалифицировалась в Ассене: Сэм Лоус снова на поул-позиции, а Владимир Леонов седьмой, как и год назад, когда взял свой первый подиум.

С Днем Рождения, Володя!

Свой День Рождения Владимир Леонов встречает на третьем этапе Чемпионата Мира в Ассене!