Яхнич Моторспорт – Партнер Sochi Enduro Camp

Компания Яхнич Моторспорт, имеющая богатый опыт в организации и проведении мотоциклетных соревнований мирового уровня, таких как российский этап чемпионата мира Superbike и Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым гонкам, объявляет о сотрудничестве с  Enduro Syndicate по организации первого в России тренировочного лагеря Хард эндуро – Sochi Enduro Camp в Красной Поляне 21-23 октября 2016 года.

Внедорожные авто- и мотогонки в последнее время начинают приобретать в России всё большую популярность благодаря поистине безграничному спектру возможностей проведения соревнований. Россия – огромная страна, на территории которой есть очень большое количество мест, которые по рельефу, красоте и необычности природы могут соперничать с внедорожными трассами мировой известности. А относительно новая для нашей страны мотодисциплина Хард эндуро, постепенно отделяясь от классического эндуро и мотокросса, обладает особой зрелищностью и привлекательностью для участников.

Основной секрет растущей популярности в том, что Хард эндуро – один из самых демократичных видов мотоциклетного спорта и туризма. Хард эндуро – экстремальная разновидность классического эндуро на мотоциклах. Участники гонок Хард эндуро преодолевают протяженные (100-200 км) технически сложные трассы, преимущественно в живописных горных районах и местах со сложным естественным рельефом, которыми так богата Россия.

Для подготовки к таким соревнованиям команда Enduro Syndicate совместно с всесезонным курортом Роза Хутор и компанией Яхнич Моторспорт проводит 21-23 октября первый в России тренировочный лагерь Sochi Enduro Camp в горном кластере региона Красная Поляна (Краснодарский край). Среди любителей эндуро на мотоциклах Красная Поляна известна своими техничными и длинными горными маршрутами — на данный момент общий километраж «троп» только вокруг Красной Поляны превышает 200 километров, некоторые из маршрутов выходят на  высоты 2200-2400 метров над уровнем моря.

Программа Sochi Enduro Camp – это ежедневные тренировочные выезды участников по маршрутам различной̆ сложности совместно с опытными гидами Enduro Syndicate и ведущими российскими спортсменами, лекции профессиональных спортсменов о методике тренировок и подготовке к международным соревнованиям, встречи и общение со звездами российского и международного мото-спорта, обучающие семинары и мастер-классы по экшен-съемке от компании GoPro, тест-драйвы новинок мото-индустрии.

21-23 октября, Красная Поляна (Краснодарский край, Россия). Sochi Enduro Camp 2016.


Получить текст релиза в формате PDF

По всем вопросам пишите: media@yms.ru

Для участников: endurosyndicate@gmail.com

05.10.2016

Читайте также

Владимир Леонов и Анастасия Нифонтова примут участие в Sochi Enduro Camp 2016

Первый тренировочный лагерь Хард эндуро, который состоится в Красной Поляне (Краснодарский край) 21-23 октября 2016 года соберёт немало интересных спортсменов, как начинающих, так и опытных профессионалов своего дела.

FIM Junior Motocross World Championship за несколько дней до старта.

Трасса спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок», на которой 13-14 августа, при поддержке компании «Транснефть», пройдёт чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров, прошла все необходимые проверки. Директор гонок Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) Инго Парч проводивший инспекцию остался доволен результатами визита в «Орлёнок».