Заключительный этап Кубка МФР

В прошедшие выходные прошел заключительный пятый этап Кубка МФР. В этот раз только один пилот был заявлен от команды Yakhnich motorsport. Надежда Яхнич вынуждена была пропустить заключительный этап по состоянию здоровья.

По результатам квалификации Наталия Любимова заняла вторую позицию на стартовой решетке. Она также не смоглка закончить гонку из-за технических проблем.

Наташа №57

Наталия: ” Мотоцикл не завелся прямо перед прогревочным кругом на стартовой решетке. Затем после старта гонки на первом круге стало понятно, что мотоцикл неисправен. Я все еще надеялась, что возможно это маленькие проблемы. Но короткий пит-стоп и быстрый осмотр мотоцикла механиками, не принес успеха. Я вынуждена была закончить гонку..."

Три победы из пяти этапов в личном зачете позволили Наталии Любимовой стать победительницей Кубка мотоциклетной Федерации России 2009 года. Наталия повторила свою победу прошлого сезона и стала дважды Чемпионкой.

Перед заключительным этапом журналисты всегда делают прогнозы на чемпионский подиум. Перед пятым этапом подиум в STK women все еще был не ясен. Любимова - 75 очков, Яхнич - 60, Семенова - 52, Коркина - 45.

Для Любимовой Наталии нужно было лишь финишировать, чтобы стать победительницей. В другом случае лидерство уходило Надежде Яхнич. Наталия не финишировала, но и Надя не приняла участия в гонке.

Надежда Яхнич приняла участие также лишь в трех этапах чемпионата. Надя пропустила первую гонку, так как вместе со своей коллегой по команде тренировалась в Европе. Заключительный этап был пропущен по состоянию здоровья. В итоге Надя заняла четвертое место в STK women и отдала место на подиуме других участницам.

Сезон продолжается...

17.08.2009

Обратно в Валлелунгу...

Закончился четвертый этап Чемпионата Италии среди женщин, прошедший на уже известной участницам трассе Валлелунга...

Caldo...

2 августа гостеприимный трек Франчакорта принимал 3 этап Чемпионата Италии среди женщин