Ника Клёцки – чемпионка России!

Последний этап сезона, прошедший в г. Курске, собрал сильнейших гонщиков Чемпионата России по минимото для определения победителей – во всех зачетах первенства вопрос чемпионства оставался открытым.

Юная пилотесса Yakhnich Motorsport Ника Клёцки, получившая серьезную травму на предыдущем этапе первенства, смогла частично восстановиться к решающей гонке сезона и вступила в борьбу за чемпионский титул в женском зачете.

Ника Клёцки

Несмотря на сильную боль в травмированной и опухшей ноге, Ника прекрасно выступила во всех заездах последнего этапа и по праву завоевала чемпионскую корону в женском зачете Чемпионата России 2010!

Стоит отметить, что Ника добилась Чемпионского титула в женском зачете Чемпионата России, а также стала серебряным призером в общем зачете Кубка России в свой дебютный сезон участия в мотогонках, соревнуясь с гораздо более опытными и титулованными спортсменами.

В межсезонье Нике предстоят тесты большого мотоцикла на одном из лучших европейских гоночных треков в составе взрослой команды Yakhnich Motorsport, что станет логичным продолжением успешного летнего сезона.

30.08.2010

Читайте также

Mugello, YMS – 4 этап Trofeo Amatori and Dunlop Cup

Завершился IV этап чемпионата Trofeo Amatori в итальянском Mugello. По итогам квалификации сложилась достаточно плотная стартовая решетка: заметно прогрессировали многие участники соревнований, знакомые пилотессам YMS по предыдущим гонкам.

Команда Yakhnich Motorsport Junior Team заняла второе место в «Гонке Чемпионов»!

Юниоры Yakhnich Motorsport Ника Клёцки и Андрей Свириденко приняли участие в командной «Гонке Чемпионов» на автодроме Лидер – беспрецедентном для России кубке по Минимото среди сильнейших спортсменов.