Красивая точка сезона! Завершились соревнования на Кубок мотоциклетной федерации России

До последнего пятого этапа Кубка сохранялась интрига и напряжённая борьба: не было ясно наверняка, кто же станет чемпионом в STK-600 и STK-Women, поэтому гоночный уикенд был непростым, но ярким и запоминающимся. На утренней тренировке на треке случился массовый завал, которого, к счастью, гонщикам «Яхнич Моторспорт» удалось миновать. Квалификация также была сложной для всех гонщиков из-за прерванной сессии, вызванной падением двух пилотов. Тем не менее по итогам квалификации Сергей Власов - 1, Наталия Любимова - 3, Надя Яхнич - 8. Трибуны предвкушали захватывающую борьбу за чемпионство.

стартовая решетка STK 600 + STKW

По итогам минувшей гонки вся команда «Яхнич Моторспорт» приехала «в призах»! Сергей Власов смог удержать своё звание главной сенсации сезона: даже серьёзное падение на тренировке в начале недели и сильное сотрясение не помешали ему вернуться на трек стопроцентным лидером. Власов финишировал первым в STK-600, а Наталия Любимова, к удивлению многих скептиков, забрала в этом классе бронзу! Также пилотессы YMS Любимова и Яхнич заняли первое и третье места в STK-women.

Яхнич, Любимова

Выступления в России для команды в этом сезоне завершены. В результате пяти этапов Надя Яхнич - серебряный призёр Кубка МФР в классе STK-women. Кроме того, Надя и Наташа заняли достойные четвёртое и пятое места в STK-600, оставив позади сильнейших гонщиков-мужчин. И, конечно же, особая радость для YMS – золото Сергея Власова, который уже в следующем сезоне будет защищать цвета команды «Яхнич Моторспорт»!

Наталия Любимова: «Я довольна результатами сезона, несмотря на то, что для нашей команды он был трудным. Травмы в начале сезона заставили меня пропустить два этапа, и пришлось уделить немало времени восстановлению. Возвращаться было непросто, конкуренция в классе выросла, гонки стали труднее и интереснее, и мне особенно приятно, что в финальном этапе я смогла проявить себя настолько успешно после такого непростого периода! Я безумно рада за успешный сезон своей тиммейт Нади Яхнич! Она выдержала всё: и травмы, и психологический прессинг, и накал борьбы – она просто герой! И главное – она смогла доказать после прошлого сезона, что она более чем достойная спортсменка и один из самых серьёзных соперников! И мы очень гордимся Сергеем Власовым: дебютный сезон – и сразу чемпионство! Настоящая звезда сезона!»

Подиум STK women

Надя Яхнич: "Не могу сказать, что я очень довольна результатами последней гонки. Я взяла не лучший старт и потратила какое-то время и силы на обгоны, и сократить разрыв с другими девочками было непросто, ведь мы шли примерно в одном и том же ритме. Так что к концу гонки я очень устала и в итоге уступила Владу Мирошину третье место в STK-600. Тем не менее время я показала отличное. И я безумно рада за Наташу, что она после травмы смогла восстановиться и выиграть пятый этап, напомнив всем недоброжелателям, кто такая гонщица Наташа Любимова! Сергей Власов тоже молодец, доказал, что он сильный гонщик, которого всем стоит опасаться. Так что в будущем сезоне нас снова ждут усиленные тренировки и интересная борьба. Я готова к серьёзной работе, я прекрасно знаю все свои ошибки и понимаю, над чем нужно работать. И не получить в этом году золото в женском зачёте для меня огромный стимул - в будущем сезоне будет за что побороться!"

Надежда Яхнич

Сергей Власов: «Не знаю, как должен проходить первый сезон в карьере, но для меня он сложился как нельзя лучше. Причём каждый следующий день был всегда круче предыдущего, что и послужило постоянному росту. 3 победы в 3-х первых гонках дают колоссальный запас сил и уверенности. А главное – веры! Веры в себя в свои возможности.
Но главным событием сезона для меня стало приглашение в профессиональную гоночную команду YMS, что в свою очередь сделало более зрелым и осмысленным подход к мотоспорту и всему, что с ним связано. Я прочувствовал моральную ценность многих моментов, что дало ту самую свободу и раскованность, которая очень нужна гонщику для успеха.
Очень рад работать с моими тиммейт Надеждой Яхнич и Натальей Любимовой, специалистом по телеметрии Андреем Таубе, Максом Кисилевым, механиками Артуром Коробкиным и Славой Мармазовым, пиар-менеджером Алиной Усмановой. Причем на первый взгляд кажется, что столь разные характеры и темпераменты не могут существовать вместе. Но это и есть залог взаимодополняемости в команде. Президенту Александру Яхничу удается поддерживать эту целостность, организованность, этот дух, что не может не привести к успеху в будущих сезонах!»

Сергей Власов - 1 место

15.09.2010

Читайте также

«Дождь ли, снег, любое время года надо благодарно принимать»

Наталия Любимова вернулась с пятого этапа чемпионата Trofeo Amatori.

Юниоры Yakhnich Motorsport побеждают в международных соревнованиях!

После успешных выступлений в российских гонках, пилотам Yakhnich Motorsport Junior Team предстояло выступать за Россию на престижных международных  соревнованиях – заключительном этапе Открытого Чемпионата Финляндии по минимото, проходившем в городе Иматра.