Успешное возвращение Надежды Яхнич в «Маджоне»

Надя Яхнич № 13

Последний гоночный уик-энд мая для команды «Яхнич Моторспорт» был ознаменован успешным возвращением в гонки Надежды Яхнич, которая приняла участия во втором этапе Trofeo Amatori на итальянской трассе «Маджоне».

Закройте глаза и представьте себя, что могло бы подарить Надежде Яхнич, которая готовилась к своему возвращению в гонки, хороший боевой настрой перед началом уик-энда. После перенесённой операции Надежда вновь готовилась сесть на мотоцикл в гонке, и для всей команды главным вопросом было одно – сможет ли пилотесса сразу войти в оптимальный ритм и начать выступать на должном уровне. Все в «Яхнич Моторспорт» верили в это, да и результаты майских тестовых настраивали на лучшее. Надежда оправдала ожидания и вернулась в седло гоночного мотоцикла так, будто и не было никаких проблем со здоровьем!
Огромное желание вновь сесть на мотоцикл, стремление бороться с соперниками и демонстрировать своё мастерство, оставаясь на трассе как можно дольше стали лучшим подтверждением тому, что Надежда Яхнич вернулась в команду полная сил и заряда на гоночные баталии.

На втором этапе Trofeo Amatori, прошедшем на трассе «Маджоне» 29 мая, Надежда во второй квалификации установила свой личный рекорд (1:19.155), а свое лучшее время в заезде смогла показать на заключительном 15-м круге дистанции в гонке! Финиш на 18-й позиции в зачёте Amatori Base 600 стал отличным возвращением в гонки и команда уверена, что по ходу сезона Надежда Яхнич продолжит прогрессировать и улучшать свои результаты от этапа к этапу.

Наталия Любимова № 57

В этот же уик-энд на старт в классе Amatori Avanzato 600 вышла вторая представительница команды «Яхнич Моторспорт» Наталия Любимова. Новый персональный рекорд на трассе Маджоне Наталия смогла показать, после квалификации в top race (в Маджионе из-за короткой дистанции трека не все гонщики смогли квалифицироваться). На протяжении 15 кругов дистанции Любимова шла стабильно и быстро, преодолевая круги в  темпе 1:18, попутно установив личный рекорд трассы – 1:18.2. В середине гонки у Натальи были все шансы отыграть три-четыре секунды отставания от плотной группы соперников, шедших на местах с 20 по 24, но самую малость не хватило темпа, и клетчатый флаг Наталья увидела на 25-й позиции.

Клаудио Корсетти: «Оценивая возвращение Надежды Яхнич, я могу сказать, что никогда не видел такого уверенного выступления после долго перерыва. Надежда уверенно чувствовала себя на торможениях, отважно сражалась с соперниками и с каждым кругом прибавляла в скорости – те, кто близко не знает пилотессу, никогда бы и не подумал, что она выступает после достаточно серьёзных проблем со здоровьем. Блестящее выступление в «Маджоне» и безусловный потенциал для дальнейшего улучшения результатов!

Не менее хорошо провела уик-энд и Наталия Любимова. Она провела очень стабильный и эффективный этап, дав «Яхнич Моторспорт» отличную базу для дальнейшего развития. В команде царит хорошее настроение и весь коллектив готов развить успех «Маджоне» уже 12 июня в «Мизано», где пройдёт первый этап «Кубка двух Стран – Coppa dei due Paesi».

02.06.2011

Читайте также

Давид Леонов дебютировал в Yamaha R125 Cup Trophy

27-29 мая состоялся дебют в «больших» гонках Давида Леонова, младшего брата Владимира «not bad» Леонова, который вышел на старт молодёжного кубка Yamaha R125 Cup Trophy

Пилоты YMS Junior team выиграли первый этап Открытого Чемпионата Финляндии по минимото

Финский гоночный сезон стартовал на техничной трассе в уютном городке Тойала.