Пилоты YMS Junior team – лидеры второго этапа Чемпионата Финляндии

YMS Junior team

В конце июля юниорская команда «Яхнич Моторспорт» приняла участие во втором этапе Чемпионата Финляндии по минимото на трассе Иматра. Иван Лукин – молодой гонщик российской команды, вернувшийся в строй после перенесенной травмы, не до конца восстановился и выступал на обезболивающих. Однако, вместе с Никой Клёцки он смог составить достойную конкуренцию сильнейшим соперникам по Чемпионату. Кроме пилотов основного состава команды, в соревновании дебютировали два ученика Гоночной Академии Yakhnich Motorsport - самый старший - Антон Мочалов и самый младший 7-летний Данила Лошкарев.

Состав участников подобрался на редкость сильный: помимо постоянных участников и лидеров Чемпионата, на гонку в Иматре приехали молодые пилоты – участники финского и европейских национальных чемпионатов в классах GP125 и Superbike. Не удивительно, что результаты квалификации получились очень плотными: первые шесть пилотов «засеклись» в 0.1 секунды. Иван Лукин показал третье время, Ника Клёцки – пятое.

start grid

Оба заезда гоночного викенда прошли в жаркой борьбе, на протяжении дистанции лидеры менялись позициями, совершая многократные обгоны на каждом круге. В обеих гонках Лукин финишировал сразу вслед за лидером, но во втором заезде его вторую позицию пришлось определять с помощью фотофиниша – разрыв с преследователем был менее 0.01 секунды! Ника Клёцки показала отличный темп, приехав шестой, а общем зачете и второй в своем классе, сохранив лидерство в юниорском зачете Чемпионата!

финиш Ивана Лукина

Молодые дарования Гоночной Академии YMS выступили на отлично: Антон Мочалов боролся с более опытными пилотами на более мощной технике, не допускал ошибок и показывал стабильное высокое время круга, замкнув на финише десятку сильнейших. Маленький Данила Лошкарев со своей первой тренировки показывал лихой темп, в результате чего, на соревновании сразу поехал в темпе лидеров детского класса. Организаторы, впечатленные возрастом нашего юниора, решили заявить его в отдельный класс и заслуженно наградить кубком за первое место! На подиуме Даня сорвал шквал аплодисментов!

Данила Лошкарев

В конце августа юниорская команда «Яхнич Моторспорт» проведет тесты в Финляндии и отправится на этап Чемпионата России по минимото, который пройдет на обновленном автодроме «Лидер» в Подмосковье 28 августа 2011 года.

Команда после гонки

22.08.2011

Читайте также

Двойной подиум команды YMS на трассе «Каньон»

Третий этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам прошел на новейшей трассе «Каньон», расположенной недалеко от Казани.

Короткий этап R6-Cup для Сергея Власова

Тяжелые времена для Сергея Власова. Все было отлично, ну, или, по крайней мере, так казалось по ходу гоночного уикенда 4 этапа Yamaha Series R6-Cup.