Власов в пятерке Yamaha R6-Cup!

Сергей Власов

Как и в начале сезона, программа команды «Яхнич Моторспорт» на гонке 7 этапа Чемпионата Италии CIV на трассе Валлелунга состояла в достижении высочайшего результата в паддоке самого сложного национального чемпионата в мире. Сергей Власов добрался до пятерки быстрейших пилотов Yamaha R6-Cup!

Гонка класса Yamaha R6 Cup

Главный тренер Yakhnich Motorsport Клаудио Корсетти дал установку Сергею Власову - «Не упасть на первом круге и изучить ситуацию и поведение противников в течение, как минимум, 5 кругов, после чего, прибавить настолько, насколько только возможно и закончить гонку! Ты ДОЛЖЕН сделать именно так».

«Ок» - ответил Сергей, и сделал это. Стартовав со второго ряда (6 позиция - лучший результат по итогу квалификации в сезоне), он потерял несколько позиций на первом круге… 8-й, 9-й, 10-й… Несколько месяцев назад, или даже несколько недель назад, он потерпел аварию, рванув, так же со старта, реабилитироваться за проигранные места. Но не сегодня. Сергей продемонстрировал невиданное спокойствие, теряя позиции, откатившись до 12 места. Начиная с третьего круга, он начал атаковать, атаковать беспрестанно и прибавлять в темпе от поворота к повороту. Атаковать быстро, уверенно и безопасно, ну… может быть кроме двойного обгона в «Кампаньяно», где он обогнал по внешнему радиусу сразу двух соперников, переиграв их на торможении и входе в поворот. Отлично Сергей, но, пожалуйста, не делай так больше сегодня…

Власов продолжил откручивать «на все деньги», но уже без экстрима, показывая темп равный времени группы лидеров, состоящей из трех пилотов. Вот почему, совершая обгон за обгоном (только один гонщик упал перед Сергеем), и борясь с Д'Aндреа несколько кругов, пилоту «Яхнич Моторспорт» удалось добраться до клетчатого флага пятым! Отлично Сергей, продолжай в том же духе… подиум теперь совсем близко. Ты видишь это?

13.09.2011

Читайте также

Финальное шоу Максима Киселева

Гонщику команды «Яхнич Моторспорт» Максиму Киселеву, показавшему настоящее гоночное шоу на щедро политой дождем нижегородской трассе...

Леонов берет Валлелунгу

Владимир Леонов выиграл гоночный заезд в классе STOCK 600 третий раз за сезон...