Второй день в Portimao - «День сурка» для команды Yakhnicn Motorsport

Владимир Леонов

PORTIMAO

14-16 октября

Финальный этап World Supersport

Субботняя тренировка

Сравнивая ситуацию, сложившуюся во второй половине дня пятницы с субботним утром, можно сказать одно – вторая официальная тренировка для команды Yakhnich Motorsport задалась!

«Вчера мы потеряли практически всю квалификацию, проехав всего-лишь 5 кругов, из-за проблем с электроникой. Сегодня, устранив проблему, команда сконцентрировалась на работе в утренней сессии с целью восстановить упущенное в пятницу» - поделился Владимир Леонов, гонщик команды «Яхнич Моторспорт», выступающий в финальном раунде World Superbike в Portimao.

Основное внимание решили уделить выбору гоночных покрышек, в связи с этим гонщику дали команду поработать над ритмом, а не гнаться за быстрым временем круга.

Однако, и в таком режиме Леонову удалосьразменять 1 минуту 47 секунд, показав время круга 1:46:9, что временно вывело его на 7 позицию в классе World Supersport.

Само собой, стоило команде вернуться к работе с мягким компаундом задней покрышки и Владимира тут же оттеснили на 15 позицию. Не плохо, на самом деле Not Bad!

квалификация

Субботняя квалификация

Вся команда готовилась улыбаться, начиная вторую официальную квалификационную сессию гоночного викенда. Хороший ритм, найденный на утренней тренировке, давал уверенность в хорошем результате.

Но, возможно, Portimao – не самое удачное для нас место на земле… Каждая квалификация здесь преподнесла нам по сюрпризу: на этот раз невнятная работа датчика трекшн-контроля, следящего за оборотами заднего колеса, давала плохой сигнал гоночным «мозгам», что вынудило Леонова «зависнуть» в боксе на 10 минут в самом начале квалификации. Пытаясь устранить проблему, команда приняла решение загрузить в электронный «мозг» не полную «карту» управления системами, использованную в утренней сессии и отключить трекшн-контроль на несколько первых кругов сессии.

В таких условиях пилоту очень непросто найти и собрать воедино все составляющие филигранного пилотирования для установления хорошего времени круга. Но в середине заезда россиянин смог показать 1:46:9, «поймав» 15 позицию. К сожалению, в конце квалификации у Леонова не было возможности сохранить темп на изношенной покрышке, что бы защитить свое 15 место, в то время как другие пилоты, выехавшие на свежих составах, смогли ускориться…

Теперь команду ждет тяжелая работа: проверить весь мотоцикл, что бы не допустить появление подобных проблем с электроникой завтра в гонке. Прогревочная сессия в 9:45… длинная рабочая ночь всей команды будет направлена на то, что бы предоставить Леонову как можно более конкурентоспособный мотоцикл к завтрашнему гоночному заезду!

16.10.2011

Читайте также

Владимир Леонов в десятке сильнейших гонщиков World Supersport

Дамы и господа, сегодня, здесь и сейчас, пилот и команда показали всему миру силу и возможности России в мировом мотоспорте: Прямо из Москвы Владимиииииииииииррррррр Леоноооооооооооооов и его Yakhnich Motorsport Yamaha R6.

Пилоты Yakhnich Motorsport Junior team – чемпионы Финляндии!

Заключительный этап Открытого Чемпионата Финляндии запомнился бескомпромиссной борьбой и триумфом российских спортсменов.