Леонов покидает Донингтон

Владимир Леонов

Пилот команды Yakhnich Motorpsort Владимир Леонов, выступающий в классе World Supersport мирового чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам World Superbike не примет участие в гоночном заезде пятого этапа соревнования. 

По ходу субботней свободной практики в длинной левой дуге трассы Донингтон на скорости 180 км/ч мотоцикл россиянина ушел в хай-сайд и сбросил с себя гонщика. В результате падения Леонов получил двусторонний перелом лодыжки левой ноги, многочисленные ушибы и глубокую ссадину левого локтя. 

Врачи из знаменитой «Клинике Мобиле» подтвердили диагноз и спрогнозировали, что на восстановление пилоту «Яхнич Моторспорт» придется потратить все оставшееся время до следующего шестого этапа чемпионата мира World Superbike, который пройдет на трасс Misano World Circuit, «приписанной» к республике Сан-Марино. 

Желаем Володе скорейшего восстановления и возвращения в строй!

 

 

 

 

12.05.2012

Читайте также

Владимир Леонов

Статья о Владимире Леонове в майском InStyle man

Монца не уступила Владимиру Леонову

«Гонки – это всегда гонки» - известный спортивный факт на 100% подтвердился по ходу гоночного заезда четвертого этапа класса World Supersport, прошедшего на итальянской трассе Монца.