Воскресенье. 01 июля. Гонка

Чемпионат мира World Supersport

ЭТАП 7

Трасса Aragon 29 июня – 01 июля 2012

ВОСКРЕСЕНЬЕ. 01 ИЮЛЯ. ГОНКА

В день гоночных заездов трасса Aragon встретила участников чемпионата мира по Супербайку прохладной погодой (18-20 °C) и очень сильным ветром. Все наметки и стратегии команды Yakhnich Motorsport, разработанные по ходу викенда, особенно в плане выбора резины на гонку, потребовалось срочно пересматривать, используя утренний Warm-up. 

Start of WSSP

Появление свежего прохладного ветра в Арагоне стало хорошей новостью для Владимира Леонова, по-прежнему испытывающего боль в ноге. На утреннем «разогреве» он показал стабильный ритм, около 2 минут 5 секунд, и этого же команда ожидала от его гонки, зная, что такое время круга позволит гонщику бороться за попадание в Топ-10 – максимум того, что Владимир смог бы завоевать с учетом его физического состояния.  

Старт гоночного заезда класса «Суперспорт» давали дважды из-за инцидента между Польцером и Шульцем, после которого дирекция гонки решила выкинуть красные флаги. В обоих стартах Леонов отлично себя проявил, сразу же «поменяв» свою 20 позицию на 15-ю. Он следовал за лидирующей группой, и было похоже на то, что он сможет в ней удержаться. Второй, третий круг гонки,Леонов по-прежнему там, борется с Тамбурини и Антонелли за 15 и 16 позиции. 

Но на шестом круге гонки Владимир заехал в бокс команды «Яхнич Моторспорт». Сломанный датчик на заднем колесе его Yamaha R6 передавал «мозгу» электроники неверные сигналы, что сразу же сказалось на поведении мотоцикла. 

 Vladimir Leonov #65

Владимр Леонов:«Я был в гуще борьбы и был уверен, что буду бороться со своими соперниками до окончания гонки. Мой ритм был не очень высок, но глядя на то, как много гонщиков падали или теряли темп, я подумал, что сегодня мы с командой сможем заработать неплохие очки даже несмотря на мою травму. В любом случае этап в Арагоне стал отличной тренировкой и проверкой для моей ноги, и я надеюсь, что на следующем этапе в Сильверстоуне я буду бороться за более высокие позиции. Мы остаемся на испанской трассе, завтра будет тест новых покрышек и нашего нового двигателя».



01.07.2012

Читайте также

Леонов: мы рассчитываем на хорошую гонку в Брно

Пилоты World Supersport закончили первый день гоночного викенда 9-ого раунда чемпионата мира World Superbike, стартовавшего в чешском Брно.

Суббота. 30 июня. Итоговая квалификация

Понемногу ситуация улучшается. Мы закончили первую пятничную квалификацию со временем круга 2:06, а на утренней практике в субботу Владимир Леонов сразу же показал круг 2:04:741.