Леонов в Топе пелатона World Supersport на утреннем разогреве

Дождь, начавшийся над автодромом Брно вечером в субботу, не прекратился и в воскресенье. Утренние разогревочные сессии всех классов чемпионата мира World Superbike прошли на мокром асфальтовом полотне чешского трека. 

С самого начала заезда Владимир Леонов начал показывать быстрые круги, работая над скоростью в различных секторах трека Brno. За 5 минут до окончания Warm Up Леонов «собирает» свой идеальный быстрый круг и демонстрирует феноменальное время 2:18:495, что более чем на две с половиной секунды быстрее времени ближайших соперников Имре Тота и Луки Маркони. 

За три минуты до конца утреннего разогрева становится понятно, что одному из лидеров класса World Supersport, показывающему в Брно отличную скорость, британцу Сэму Лоусу кардинально не нравится сложившаяся ситуация. 

Пилот Yakhnich Motorsport проехал свой заключительный круг еще быстрее, но в итоге уступил Лоусу меньше трех десятых секунды. Время Леонова по итогам сессии 2:18:246. 

Владимир Леонов

22.07.2012

Читайте также

Леонов десятый в Брно

После сложной квалификации, в которой из-за проблем с чаттерингом Владимир Леонов смог заработать только 14 позицию на стартовой решетке класса World Supersport, проблемы команды «Яхнич Моторспорт» на трассе в Брно не закончились.

Леонов: мы рассчитываем на хорошую гонку в Брно

Пилоты World Supersport закончили первый день гоночного викенда 9-ого раунда чемпионата мира World Superbike, стартовавшего в чешском Брно.