CIV-2012, итоги пятницы в Мизано

Гонщики команды «Яхнич Моторспорт» успешно завершили работу в пятничных сессиях 6-7 этапа чемпионата CIV в итальянском Мизано.

YAMAHA R6 CUP

После успешного выступления на втором этапе «Кубка двух стран»–Coppa Dei Due Paesi»-2012 в чешском Брно, Давид Леонов продолжил демонстрировать улучшение своих гоночных навыков. В первой тренировке этапа CIV в Мизано – первым же результатом Давид побил свой прежний рекорд трассы. С каждым новым кругом Леонов ехал всё быстрее и в итоге продемонстрировал время 1:48.1. В жаркой второй свободной тренировке пилот «Яхнич Моторспорт» подтвердил свою скорость, стабильно ехав в темпе одна минута – сорок восемь секунд.

«В итоге мне удалось превзойти результат 1:50 и превзойти его достаточно неплохо. С каждым днём я себя чувствую всё лучше и лучше в седле Yamaha R6. К сожалению, во втором заезде у меня была не лучшая ситуация в повороте Quercia, которая  помешала мне продолжить работу в сессии», – отметил Давид Леонов.

 David Leonov

STOCK 600

На этап итальянского чемпионата в Мизано Дакота Мамола так же приехал в хорошем настроении после уик-энда в Чехии. Накануне гонки в Брно Дакота травмировал левое плечо, однако с каждым днём его самочувствие становилось всё лучше, так что в Италии с первой же части свободных заездов Мамола смог ехать в темпе своего рекорда круга. Впрочем, прежнее достижение 1:44.9 продержалось недолго – за два дня тренировочных сессий Дакота смог существенно прибавить и улучшил свой персональный рекорд до 1:42.8 на круге! 

Скорость гонщика «Яхнич Моторспорт» настраивала на оптимизм перед квалификацией, однако во время сессии возникли некоторые проблемы со сцеплением, что не позволило Мамоле показать свой реальный тем. Причиной неурядиц стало то, что Дакота с утра, не посоветовавшись с механиками команды, в конце утренней тренировки практиковал старты, что в условиях жаркой погоды негативно сказалось на сцеплении и привело к проблемам в квалификации. Из-за всего этого Дакота показал время «лишь» 1:43.4, которого хватило для 23-й стартовой позиции. Надежды не оправдались, однако есть все основания рассчитывать на улучшение результата в субботней утренней квалификации. 

«Я очень доволен тем, что улучшаю свои результаты на этой трассе. Теперь мой темп на круге на 2 секунды лучше, чем было до этого дня и я очень комфортно чувствую себя в седле мотоцикла. Хочется еще ускориться:) Надеюсь, так будет завтра», – отметил Дакота Мамола.

Dakota Mamola

SUPERSPORT

Отличные новости принесли итоги пятницы в классе Supersport – пилоты команды «Яхнич Моторспорт» смогли блеснуть и Владимир Леонов завоевал промежуточный поул, а Сергей Власов показал высокое 13-е время. 

В четверг Владимиру досаждал чаттеринг в передней части мотоцикла, но усердный труд команды в течение двух дней принёс свои результаты и, кажется, удалось подобрать неплохие настройки для мотоцикла Леонова. На мягкой резине Владимир показал время 1:39.3, но команде предстоит поработать над тем, чтобы такой темп пилот мог поддерживать в режиме гонки, а не только на одном быстром круге в квалификации. Эту работу команда рассчитывает проделать к субботней квалификации.

«Я по-прежнему не в лучшем состоянии, если говорить о здоровье, а кроме того очень сложная ситуация с вибрациями переднего колеса. Надеюсь, что в гонке мы сможем отработать ещё лучше, чем до этого момента, поскольку я знаю, что есть возможность для дальнейшего прогресса. Промежуточная поул-позиция – это отличный результат, но мы можем добиться большего!»,  отметил Владимир Леонов.

Vladimir Leonov

Что касается Власова, то Сергей так же проводит отличный уик-энд. Его время круга 1:42.1 само по себе является неплохим результатом в преддверие второй квалификации и предстоящих гонок, но сам гонщик и весь коллектив «Яхнич Моторспорт» прекрасно знают, что есть возможности для улучшения скорости мотоцикла, над чем и будут работать механики, инженеры и гонщик.

«Я доволен своим временем круга и своим темпом, но работа мотоцикла может быть улучшена. Есть некоторые проблемы с переключением передач. Конечно, время круга 1:41 вполне для нас достижимо», отметил Сергей Власов.

Sergey Vlasov 

28.07.2012

Читайте также

CIV-2012, итоги воскресенья в Мизано

Команда «Яхнич Моторспорт» завершила участие в гонках 6-7 этапа чемпионата CIV в итальянском Мизано

Александр, с днем рождения!

Сегодня у Александра Яхнича, Президента Yakhnich Motorsport, идейного вдохновителя Кубка Европы Coppa dei due Paesi, Организатора первого в истории российского этапа World Superbike и просто замечательного человека, день рождения!