Итоги первых квалификаций SSP и STK600 в Монце

Сегодня в Монце (Италия) стартовал четвертый этап Чемпионата мира  WSBK. Прошли первые квалификации в классах Superstock600 и Supersport.

В классе Superstock600 цвета команды Yakhnich Motorsport защищает Дакота Мамола. Квалификация проходила в непростых дождевых условиях. И, тем не менее, Дакота закончил квалификационную сессию с пятым временем!

    

В классе Supersport, где Yakhnich Motorsport представлена двумя пилотами - англичанином Сэмом Лоусом и россиянином Владимиром Леоновым, квалификация проходила в сложных изменчивых условиях. Небольшой дождь в начале сессии сменило солнце и трасса стала стремительно высыхать. Сэм хорошо стартовал, но, проехав два круга упал. Особенность трассы в Монце такова, что, если при падении мотоцикл вылетает на внутреннюю сторону трассы, то маршалы грузят мотоцикл на эвакуатор, и тот привозит его в боксы, но если мотоцикл вылетает на внешнюю часть, то его в боксы не доставляют. Yamaha Лоуса вылетела на внешнюю сторону... Так Сэм и просидел без мотоцикла в боксах все оставшиеся 33 минуты квалификации. Но и тех двух кругов, которые он успел проехать до падения, хватило, чтобы квалифицироваться 13-ым. 

    Владимир Леонов закончил сессию на 14 месте. Бригада российского пилота столкнулась со сложностями в подборе настроек под столь изменчивые условия.

10.05.2013

Читайте также

Мастер-класс Yakhnich Motorsport на Moscow Raceway

Сегодня, на подмосковном автодроме Moscow Raceway прошел второй день первых в сезоне 2013 года трек дней, организованных компанией RaceTrackDays.

Историческая победа для Yakhnich Motorsport Мы - первая команда из России, выигравшая на мировом уровне!

Ассен полностью оправдал ожидания и, действительно, стал важной точкой отсчета – в который раз! Добившись первого подиума в 2012 году, российская команда Yakhnich Motorsport вернулась в Нидерланды за победой и достигла поставленной цели вместе с Сэмом Лоусом.