«Шелковый путь» с участием Анастасии Нифонтовой стартует с Красной Площади в пятницу!

До торжественного старта международного ралли-рейда «Шелковый путь» остались считанные часы. Спортивная техника экипажей-участников уже прибыла в Москву и ожидает технических и административных проверок. Спортсменам осталось лишь оформить необходимые документы, получить и установить навигационное оборудование.

В пятницу 8 июля в 17:00 на Красной Площади в Москве начнётся церемония старта марафона, в котором принимает участие пилот команды Яхнич Моторспорт – Анастасия Нифонтова. Впервые в истории «Шелкового пути» в гонке примет участие мотоциклист, а вернее – мотоциклистка. Анастасия Нифонтова – чемпионка мира по кросс-кантри ралли, мастер спорта России международного класса, участница и двукратная победительница женского зачёта марафона Africa Eco Race, единственная девушка которая входила в тройку сильнейших в России в пяти видах мотогонок (мотокросс, супермото, шоссейно-кольцевые мотогонки, эндуро и ралли рейды).

8 июля  марафон «Шелковый путь» отправиться в двухнедельное путешествие до Пекина. 92 внедорожника, 24 грузовика и один мотоцикл, пройдут от Москвы до Казани и Набережных Челнов, достигнут Уфы и через границу отправятся в Астану и Алматы, чтобы затем пересечь пустыню Гоби и промчаться пескам Алашань-Юци и 24 июля финишировать в центре Пекина.

Следите за новостями!

06.07.2016

Читайте также

Владимир Леонов: "Мы сможем хорошо провести время на треке при любой погоде"...

РОССИЙСКОЕ КОЛЬЦО:
В воскресенье 10 июля на подмосковной гоночной арене «Лидер» пройдёт четвёртый этап чемпионата Супермото. И снова мы увидим на трассе пилота Яхнич Моторспорт Владимира Леонова.

В Круге славы мировой недели Ducati принял участие российский пилот Владимир Леонов!

Кульминацией мировой недели Ducati, завершающейся сегодня на итальянском автодроме в Мизано стал Круг славы, в котором приняли участие легендарные мотогонщики и действующие спортсмены чемпионатов мира MotoGP и Супербайк.