Владимир Леонов выступит в финальном раунде World Superbike

Владимир Леонов

Самый быстрый мотогонщик России – пилот команды Yakhnich Motorsport, Владимир Леонов, выступит на заключительном этапе чемпионата мира World Superbike (WSBK) в португальском Portimao (Портимао). В сезоне 2011 года Владимир уже выступал в мировом первенстве на шестом этапе на трассе Misano World Circuit (Италия), но там ему пришлось распределять силы между выступлениями сразу в двух соревнованиях – заезде класса World Supersport (WSS)  и гонке «Кубка двух стран» Coppa dei due Paesi. Участие в гоночном заезде класса Суперспорт на португальском этапе будет его вторым выступлением по системе wild card в чемпионате мира World Superbike в сезоне 2011 года.

Накануне гоночного викенда, Владимир Леонов заболел и сейчас его ослабленный организм находится под действием антибиотиков. Но даже в это время гонщик YMS делает все, что бы лучше узнать португальский трек, – как и другие профессиональные пилоты, наш боец изучает конфигурацию трассы с помощью игровой приставки. Перед приездом в Португалию, команда тренировалась в Италии, где главной задачей было подготовить боевой мотоцикл в спецификации Суперспорт.

«Мне нравится эта трасса, конфигурация довольно сложная и очень интересная. Надеюсь, что удастся найти удачные настройки для техники и понять оптимальные гоночные линии» - говорит Владимир. «После тестов в Италии мы считаем, что к гонке в Портимао мотоцикл удалось подготовить лучше, чем на июньском этапе в Мизано. Я планирую хорошо выступить и зацепиться за десятку сильнейших, а если получится, подняться и выше. Но, все будет зависеть от моего состояния, сейчас я не в форме, но надеюсь восстановиться к первым официальным тренировкам» - поделился Леонов.

Гонка в Портимао откроет подготовительный сезон команды Yakhnich Motorsport к выступлению в чемпионате мира World Superbike в 2012году. По правилам мирового чемпионата гонщики – участники WSBK не имеют права принимать участия в тренировках с 1 декабря текущего года по 15 января 2012 года. Остается очень мало времени для изучения новой техники и для обучения всего состава команды обращению с электроникой и другими нестандартными составляющими высокотехнологичного мотоцикла класса World Supersport.

Команда Yakhnich Motorsport приглашает  всех поболеть за Владимира Not Bad Леонова в гонке класса Суперспорт на португальском этапе. Мы будем сообщать вам о всех самых интересных и важных событиях, происходящих на трассе Portimao, начиная с пятницы, когда пройдут первые тренировочные заезды и квалификация World Supersport. А гонку вы сможете увидеть в воскресение 16 октября в прямом эфире на канале EuroSport в 16.00 по московскому времени. Болейте мотогонками!

14.10.2011

Читайте также

Владимир Леонов завершил первый день гоночного викенда в Портимао

Пятничные заезды в рамках финального раунда чемпионата мира World Superbike, в котором команда Yakhnich Motorsport решила принять участие по системе wild card, выдались «двуликими».

Победное трио YMS Junior team на автодроме «Лидер»

Молодежный состав Yakhnich Motorsport добился максимально возможного результата в заключительной гонке сезона на подмосковном автодроме Лидер