Стартовал «Кубок двух стран - Coppa dei due Paesi» 2012

Coppa Dei Due Paesi 2012

На официальном сайте «Кубка двух стран» Coppa dei due Paesi началась регистрация участников соревнования сезона 2012 года. В специальном разделе гонщики, желающие принять участие в чемпионате, могут ознакомиться с техническими требованиями и регламентом Кубка, там же, в срок до 30 апреля можно подать заявку на участие, заполнив специальную электронную форму.

 Начиная с сезона 2012 года, участниками соревнований могут стать не только россияне и итальянцы, но и пилоты из любой другой европейской страны. Расширяется также и география соревнований. Первенство пройдет в три этапа на трех европейских треках высочайшего уровня: 10 июня – в Италии на треке Misano World Circuit, 22 июля - на чешском авто-мотодроме Brno и 26 августа - на подмосковной трассе Moscow Raceway в рамках первого в истории российского этапа чемпионата мира по Супербайку! Традиционно, боевой заезд «Кубка двух стран», являющийся гонкой поддержки World Superbike, пройдет в рамках викенда мирового чемпионата между гоночными заездами классов World Supersport и World Superbike. Всего на старт соревнований выйдут 40 пилотов, которые будут бороться за суммарный призовой фонд в  50 000 евро. 

www.motocoppa.com

22.03.2012

Читайте также

Кадалора болеет за сына Рэнди Мамола

Сегодня, как для паддока Муджелло, так и для команды Яхнич Моторспорт, было большим сюрпризом увидеть и познакомиться с Люкой Кадалора – легендой мирового мотоспорта. 

Комиссары FIM провели семинары для российских маршалов

 В первой половине марта по приглашению «Яхнич Моторспорт» Москву посетили профессионалы FIM (Международная мотоциклетная Федерация), которые совместно с представителями МФР (Мотоциклетная Федерация России) провели международные семинары, целью которых было обучение судей на дистанции, стюардов и представителей гоночной дирекции, занимающихся обслуживанием шоссейно-кольцевых мотогоночных соревнований