Страшный момент для Скотта на FP4 на треке Termas de Rio Hondo. Пирро уверен в гонке.

Сегодняшний день команда Оcto Pramac Yakhnich запомнит надолго из-за инцидента, произошедшего со Скоттом Реддингом.

На свободной практике (FP4) британский пилот внезапно столкнулся с проблемой заднего колеса. Телетрансляция показала, что верхний слой резины сошел с покрышки, что привело к повреждениям задней части мотоцикла Desmosedici GP, а также нанес удар в спину гонщика, что вызвало видимые кровоподдтеки и синяки у пилота.

Скотт был невозмутим и смог удержать мотоцикл, выехав за пределы трассы, тем самым избежав более серьезных разрушений техники. Michelin сейчас анализирует аварию, чтобы понять ее причины.

 

Этот инцидент, очевидно, повлиял на уверенность Реддинга, так как в 1 квалификации (Q1) он не смог сделать тот маленький шаг, который позволил бы ему принять участие во второй квалификации (Q2). Скотт финишировал 14 с временем круга 1'40.750, что  всего на 35 тысячных секунды позади от лучшего времени заключительной субботней сессии.

Очередь отдать должное Микеле Пирро, который провел активный день на треке Termas de Rio Hondo, после непростого путешествия, которое позволило приехать на этап в Аргентину в пятницу днем. Закончив тест Дукати в Валенсии в среду, Пирро вылетел в Аргентину и этим утром принял участие в свободной тренировке  FP3. В итоге Пирро показал 18 время (1'41.116), что является неплохим результатом, в свете пропущенных двух свободных практик пятницы.

14 место – Скотт Реддинг, 1’40.750

Это был абсолютно не мой день с самого начала. FP3 прошла так себе. А когда на FP4 я увидел проблеск правильного направления, то столкнулся с этой проблемой. Это было действительно страшно. Я почувствовал, что что-то болтается под задним колесом и потом что-то ударило меня в спину. Полетели куски мотоцикла в разные стороны. Я подумал, что резина разрушилась и был готов к неприятному падению. Но несколько секунд позднее почувствовал, что резина работает снова, как будто там еще был воздух внутри. Я смог выехать с трассы, и я рад, что стою здесь и могу давать комментарии. На 1 квалификацию я выезжал решительно настроенным, но абсолютно очевидно, что моя уверенность, особенно в том повороте, не была максимальной. Честно говоря, на завтра я готов. Сегодня утром нам было нелегко, днем я был близок ко второй квалификации. Завтра будет долгая гонка. Если я найду стабильность, то все может случиться в хорошем смысле!

18 место – Микеле Пирро, 1’41.116

Прежде всего я хотел бы поблагодарить команду, которая предоставила мне конкурентноспособный мотоцикл. Мне жаль, что я смог сделать так мало. Я ожидал большего, но я не мог собрать быстрый круг, как показывает таблица идеальных времен. Чуть потеряно  чувство байка, потому что в Валенсии тестировал немного другой мотоцикл. Мы попробуем проанализировать дату сегодня и улучшиться завтра. Я уверен, что смогу быть сильным завтра в гонке!

 

 

03.04.2016

Читайте также

Скотт Реддинг - хорошее начало: 6ой на FP2. Пирро готов к бою: он выйдет на трек завтра

Замечательное начало гоночной недели второго этапа MotoGP для команды “Octo Pramac Yakhnich”.