Технические проблемы не дали закончить захватывающую гонку Скотту Реддингу. Микеле Пирро финишировал 12-ым, допустив досадную ошибку.

На треке в Termas Rio Hondo в Аргентине, Скотт Реддинг был одним из главных героев дня. В незабываемой гонке, за 5 кругов до финиша гонщик столкнулся с технической проблемой мотоцикла и был вынужден прервать гонку.

Это история второго этапа MotoGP 2016 года команды Octo Pramac Yakhnich, которая завтра отправляется в Остин (Соединенных Штаты Америки), где на следующих выходных пройдет третий рауд на треке Circuit of the Americas.

Гонка в Termas Rio Hondo прошла с огромным количеством падений, но для Скотта началась с потери нескольких позиций. Вовлеченный в гоночный инцидент между Крачлоу и Эспаргоро, в первом повороте после старта, Скотт оказался на 17 месте.  С этого момент Скотт начал свою гонку, чеканя с невероятным постоянством круги, записывая очень интересные времена с гонщиками из лидирующей группы.  До смены мотоцикла на 10 кругу, Реддинг смог добраться до 10 места и смог обогнать Педрозу благодаря нескольким быстрым кругам в районе 1:41. Пройдя гонщика официальной Honda, на 12 круге, Скотт вполне мог показать супер результат, в свете случившихся падений гонщиков Виньялеса, Яноне и Довидзиозо. Но технические проблемы остановили британского пилота.

Гонка Микеле Пирро была классной со старта, тест-пилот Ducati обогнал Лаверти на 7 круге (который в итоге финишировал 4 под финишным флагом). Но после смены мотоцикла, которое прошло на пит-лейне симметрично со своим тим мейтом, Пирро допустил ошибку во 2 повороте и выехал с трека. Он смог вернуться в гонку, но отрыв от впереди идущих гонщиков был слишком большим, чтобы побороться за лучшие места.

Скотт Рединг: "Эта была великолпная гонка, хоть с начала меня отбросило назад от лидирующей группы.  Затем дела пошли в гору, и смена мотоцикла прошла быстро.  У меня все получалось и я понял, что могу обогнать Педрозу и я сделал это.  А потом за несколько кругов до финиша ход мотоцикла уменьшился. Какая досада! Может не допустив эту ошибку в начале гонки, я мог бы остаться с парнями в лидирующей группе, но я должен сказать, что я получал огромное удовольствие от этой гонки. В Катаре нам пришлось столкнуться с многими трудностями, здесь же дела шли хорошо. Согласен, что у меня были проблемы в квалификации в Аргентине, но над этим аспектом мы поработаем в Америке."

Микеле Пирро:  "Мне очень жаль, что я допустил ошибку, после смены мотоцикла. Я прошу прощения у команды потому, что мотоцикл реально был быстрым. Подъехав ко второму повороту я допустил ошибку, возможно из-за недостаточно прогретых покрышек, или тормозов.  Я уехад прямо и "приложил" байк. Я смог вернуться на трек, но потерял много времени.  Я поймал ритм, шел со временем Педрозы, но я был так далеко. У меня все получалось и условия были неплохими, но в конце считается лишь результат на финише."

 

04.04.2016

Читайте также

Гран-при Америк: Фантастический дубль в десятке сильнейших в Остине

Выиграв шестую позицию на финише этой неординарной гонки, Скотт Реддинг подарил команде возможность праздновать первое место среди независимых команд. Хотя для британца эта гонка была тяжёлой.

Страшный момент для Скотта на FP4 на треке Termas de Rio Hondo. Пирро уверен в гонке.

Сегодняшний день команда Оcto Pramac Yakhnich запомнит надолго из-за инцидента, произошедшего со Скоттом Реддингом....