Давид Леонов дебютировал в Yamaha R125 Cup Trophy

27-29 мая состоялся дебют в «больших» гонках Давида Леонова, младшего брата Владимира «not bad» Леонова, который вышел на старт молодёжного кубка Yamaha R125 Cup Trophy. Для Давида в новинку было абсолютно всё: трасса, мотоцикл, окружение – такая обстановка смогла бы выбить из колеи даже опытного пилота, но юный россиянин смог справиться с прессингом и начал постигать азы гоночного мастерства.

Давид Леонов

Самое главное, что Давиду удалось найти немало новых друзей даже несмотря на то, что Леонов не знает ни одного слова по-итальянски - просто какое-то волшебство этих молодых ребят, находить общий язык на каком-то особом уровне. Вероятно, сказалась и магия самого чемпионата, организованного Yamaha Italy и Scuola Federale Corsetti – в Yamaha R125 Cup Trophy все участники друзья, почти браться и сёстры, что не мешает им вести непримиримую борьбу на трассе, но поддерживать отличные отношения вне гонок.

Давид начал свой путь в кубке очень правильно. Внимательно слушал указания наставников, постепенно «вкатывался» в трассу и узнавал мотоцикл – результат не заставил себя долго ждать. Свою первую квалификацию в Yamaha R125 Cup Trophy Леонов-младший закончил отнюдь не на последней позиции, опередив тех гонщиков, кто уже несколько месяцев пилотирует этот мотоцикл и знает трассу!

старт 2 этапа

Первую квалификацию Давид закончил со временем 1:12, во второй снял с собственного результата ещё секунду -  1:11, и показал свой лучший круг в каждом из заездов на уровне квалификационного результата, став 15-м по итогам обеих гонок. Отличный результат для абсолютного дебютанта серии.

Клаудио Корсетти: «Давид Леонов уверенно дебютировал в итальянском первенстве Yamaha R125 Cup Trophy. Ему удалось быстро освоиться с техникой, узнать трассу и найти верный ритм - внимательно слушая инструкторов, Давид добился впечатляющих результатов в своей первой гонке и это даёт все основания говорить о его мастерстве».

Фоторепортаж.

02.06.2011

Читайте также

Молодежный состав Yakhnich Motorsport побеждает на этапе Чемпионата России в Курске!

Команда YMS Junior team продолжила серию побед в соревнованиях по минимото...

Успешное возвращение Надежды Яхнич в «Маджоне»

Последний гоночный уик-энд мая для команды «Яхнич Моторспорт» был ознаменован успешным возвращением в гонки Надежды Яхнич.